Перезвоните мне

Какие документы необходимы для поступления в автошколу?

• ксерокопия паспорта (1,2 и 11 стр.)  или ксерокопия ID-карты + прописка
  • ксерокопия идентификационного кода
  • три фото (3,5*4,5)
  • медицинская справка формы 0/83

Как получить медицинскую справку?

Все кандидаты в водители перед началом обучения в автошколе должны получить медицинскую справку формы 0/83.

Для прохождения комиссии и получения медицинской справки при себе нужно иметь следующие документы:

• паспорт с действующей пропиской или ID-карта + прописка
  • две цветные фотографии (3,5*4,5)

Вы можете пройти медкомиссию в любом медицинском учреждении, аккредитованном на комплексный медосмотр водителей.

Что такое внутренний экзамен?

Внутренний экзамен в автошколе — это репетиция перед экзаменом в Сервисном центре МВД Украины, возможность ощутить его атмосферу и не нервничать без повода. Внутренний экзамен в автошколе идентичен экзамену в Сервисном центре МВД Украины. Он включает в себя только практическую часть, которая, как правило, состоит из заезда в гараж задним ходом, троганья со стояночного рычага в гору и езды по городу. Только те ученики, которые сдали внутренний экзамен, допускаются к экзамену в Сервисном центре МВД Украины.

Что такое экзамен в Сервисном центре МВД Украины?

ТЕОРЕТИЧЕСКИЙ ЭКЗАМЕН

После окончания теоретического курса в автошколе Вы получаете на руки свидетельство об окончании (действительно 1 год) и медсправку. Автошкола организует сопровождение на сдачу экзаменов в Сервисном центре МВД Украины.

По прибытии в Сервисный центр МВД Украины Вы должны иметь при себе:

• паспорт (с действующей на момент сдачи экзаменов пропиской);
  • идентификационный код
  • медицинскую справку
  • свидетельство об окончании автошколы
  • квитанцию, подтверждающую осуществленные Вами обязательные государственные платежи – (за услуги, стоимость бланка водительского удостоверения) – оплачиваются в кассе Сервисного центра МВД Украины заранее.

Теоретический экзамен по правилам дорожного движения проводится на компьютере. Вы должны дать ответы на 20 вопросов билета за 20 минут, совершив не более 2 ошибок.

В случае, если кандидат в водители не сдал теоретический экзамен в сервисном центре МВД, следующий такой экзамен назначается не ранее, чем через 10 календарных дней. Считать следует начиная со следующего дня после неудачной сдачи экзамена. Также для сдачи теоретического экзамена дается неограниченное количество попыток в течение одного года со дня выдачи свидетельства об окончании теоретической подготовки. Если кандидат в водители не сдал экзамен в течение одного года со дня выдачи свидетельства об окончании теоретической подготовки, то к следующему теоретическому экзамену он допускается только после повторного прохождения курса теоретической подготовки в учебном заведении и получения нового свидетельства об окончании такой подготовки.

ПРАКТИЧЕСКИЙ ЭКЗАМЕН

После окончания обучения курса вождения в автошколе, Вы сдаете практический экзамен в автошколе и получаете на руки свидетельство об окончании (действительно 2 года) и медсправку. Автошкола организует сопровождение на сдачу экзаменов в Сервисном центре МВД Украины.

По прибытии в Сервисный центр МВД Украины Вы должны иметь при себе:

• паспорт (с действующей на момент сдачи экзаменов пропиской);
  • идентификационный код
  • медицинскую справку
  • свидетельство об окончании автошколы

Практический экзамен по управлению автомобилем проводится в городе на утвержденных маршрутах, который содержит набор элементов улично-дорожной сети, дорожных знаков и дорожной разметки.

Экзамен предполагает выполнение следующих задач:

• проезд перекрестков;
  • повороты влево и вправо, а также разворот на перекрестках;
  • перестройка в соседние полосы и обгон;
  • движение с максимальной разрешенной скоростью;
  • проезд пешеходных переходов и остановок наземного транспорта.

В случае, если кандидат в водители не сдал практический экзамен в сервисном центре МВД, следующий такой экзамен назначается не ранее, чем через 10 календарных дней. Считать следует начиная со следующего дня после неудачной сдачи экзамена. Также для сдачи практического экзамена предоставляется неограниченное количество попыток в течение двух лет со дня выдачи свидетельства об окончании практической подготовки. Если кандидат в водители не сдал экзамен в течение двух лет со дня выдачи свидетельства об окончании практической подготовки, то к следующему практическому экзамену он допускается только после повторного прохождения обоих курсов обучения: теоретической и практической подготовки

Как пройти обучение иногородним?

Ученики, у которых нет киевской прописки, после успешной сдачи внутреннего экзамена получают пакет документов, который дает им право получить права по месту прописки. При желании ученик имеет возможность сдавать экзамены в Киеве.

Как пройти обучение иностранным гражданам?

Если Вы являетесь гражданином другой страны, для обучения в автошколе Вам необходимо:

• владение украинским или английским языком
  • наличие справки на временное или постоянное проживание
  • наличие идентификационного кода
  • наличие действующей регистрации