С 24 июля 2022 г. в Украине работают новые правила для получения водительского удостоверения. Существенно изменился подход к обучению, алгоритм сдачи теоретического и практического экзаменов.

Итак, давайте разбираться!

Сейчас для того, чтобы получить водительское удостоверение, нужно:

1. Выбрать автошколу для прохождения теоретической подготовки.
  2. Пройти теоретический курс в автошколе и получить свидетельство об окончании, которое действует 1 год.
  3. Сдать теоретический экзамен в Территориальном сервисном центре МВД Украины.
  4. Выбрать автошколу для прохождения практической подготовки.
  5. Пройти практический курс в автошколе.
  6. Сдать внутренний экзамен по вождению в автошколе и получить свидетельство об окончании, которое действует 2 года.
  7. Сдать практически экзамен в Территориальном сервисном центре МВД Украины.
  8. Получить долгожданное водительское удостоверение!

Также необходимо знать, что экзамены для получения водительского удостоверения Вы можете сдать в любом Территориальном сервисном центре Украины, т..е.  по месту обучения, прописки или в любом другом ТСЦ.

Также допускается сдача теории в одном ТСЦ, а вождения – в другом.

Удачи Вам в получении водительского удостоверения! Автошкола Зебра с удовольствием поможет Вам в исполнении Вашей мечты!